По итогам

23.12.2014

Информация по итогам Областного смотра-конкурса

учреждений дополнительного образования детей и структурных подразделений ГБОУ СОШ, реализующих дополнительные общеобразовательные программы

 

18 декабря в 10.00 в ГБОУ ДОД Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоялся Финальный этап и церемония награждения победителей  Областного смотра-конкурса учреждений дополнительного образования детей и структурных подразделений ГБОУ СОШ, реализующих дополнительные общеобразовательные программы

 

Учредитель Конкурса – Министерство образования и науки Самарской области

Организатор Фестиваля:

ГБОУ ДОД Самарский Дворец детского и юношеского творчества

18 декабря состоялся Финал Областного смотра-конкурса учреждений дополнительного образования детей и структурных подразделений ГБОУ СОШ, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, а также церемония награждения победителей.

Смотр-конкурс проходил в 3 этапа:

1 этап - заочные и очные этапы конкурса в территориальных округах до 1 ноября 2014 года;

2 этап - заочный этап областного Конкурса – с 3 ноября 2014 по 3 декабря 2014 года;

3 этап - Финал областного Конкурса (очный конкурс) и церемония награждения победителей – 18 декабря 2014 года;

На заочном этапе экспертами Конкурса были рассмотрены 30 портфолио, 22 лучших учреждения и СП вышли в финал.

Финал смотра-конкурса начался с выставки программно-методической продукции, подготовленной участниками Финала. После того, как эксперты оценили качество экспозиции,  на 3-х площадках проходила презентация деятельности УДОД и СП по тем направлениям, которые они выбрали в качестве номинации:

Реализация значимых социально-педагогических проектов;

Духовно-нравственная и культурно-просветительская деятельность в социуме;

Деятельность по интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья;

Развитие научно-познавательного потенциала обучающихся;

Внедрение здоровьесохраняющих технологий в образовательный процесс;

Социальное партнерство в интересах детей и педагогов.

После того, как эксперты подвели итоги Конкурса, состоялась церемония награждения

 

Церемония награждения победителей проходила в атмосфере предновогоднего праздника с участием Снегурочки и Деда Мороза. Дипломы победителям вручали: председатель жюри, директор ГБОУ ДОД Самарского Дворца детского и юношеского творчества Бодрова Т.Е., руководитель Областного Центра развития дополнительного образования Мазыр З.А., заведующий кафедрой воспитательных технологий СИПКРО Смагина О.А.

Организаторы Фестиваля благодарят всех участников Конкурса. Поздравляем всех призёров и желаем новых творческих успехов!

 

Список  победителей  и призеров конкурса 

по  номинациям:

 

«Духовно-нравственная и культурно-просветительская деятельность

в социуме»

Диплом МОиН СО за 1 место:

МБОУ ДОД Детская школа искусств №3 «Младость» Промышленного района г.о. Самара; СП ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук «Центр детского творчества «Камертон»;

Диплом Оргкомитета за 2 место:

МБОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества г.о. Тольятти; СП ГБОУ СОШ с. Красноармейское «Центр детского творчества»;

 Диплом Оргкомитета за 3 место:

МБОУ ДОД Детская школа искусств №4 г.о. Самара; СП ГБОУ СОШ  «Образовательный центр» с. Алексеевка «Центр дополнительного образования детей «Развитие».

 

 «Реализация значимых социально-педагогических проектов»

     Диплом МОиН СО за 1 место:

МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Поиск» г.о. Самара;

Диплом Оргкомитета за 2 место:

МБОУ ДОД Центр детского творчества «Ирбис» г.о. Самара

 Диплом Оргкомитета за 3 место:

СП ГБОУ СОШ №5 «Образовательный центр» г. Новокуйбышевска «Детско-юношеский центр»; СП ДОД – Центр детского творчества «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска

 

«Социальное партнерство в интересах детей и педагогов»

Диплом МОиН СО за 1 место:

СП ГБОУ СОШ № 1 «Образовательный центр» с.Борское – Дом детского творчества «Гармония»

Диплом Оргкомитета за 2 место:

МБОУ ДОД Детско-юношеский центр «Планета» г.о. Тольятти

Диплом Оргкомитета за 3 место:

СП ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г. Сызрани  «Дворец творчества детей и молодежи»

 

«Развитие научно-познавательного потенциала обучающихся»

 Диплом МОиН СО за 1 место:

МБОУ ДОД  Центр детского творчества «Радуга» г.о. Самара

Диплом Оргкомитета за 2 место:

Старопохвистневский филиал Центр внешкольной работы «Эврика» ГБОУ СОШ с.Подбельск м.р.Похвистневский

Диплом Оргкомитета за 3 место:

МБОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования «Эрудит» г.о. Тольятти

 

«Деятельность по интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья»

Диплом МОиН СО за 1 место:

МБОУ ДОД  Центр внешкольного образования «Творчество» г.о. Самара

Диплом Оргкомитета за 2 место:

Центр дополнительного образования детей  «Ступени», структурное подразделение  МБУ СОШ №69 г.о. Тольятти

 

«Внедрение здоровьесохраняющих технологий

в образовательный процесс»

Диплом МОиН СО за 1 место:

МБОУ ДОД  Центр детского творчества «Металлург» г.о. Самара;

Диплом Оргкомитета за 2 место:

СП ГБОУ СОШ №1 с. Большая Черниговка «Центр детского творчества»;

Диплом Оргкомитета за 3 место:

МБОУ ДОД Дом учащейся молодежи «Мечта» г.о. Тольятти; СП ГБОУ СОШ №2 «Образовательный центр» с.Кинель-Черкассы - «Кинель-Черкасская ДЮСШ»

Программа

конференции

План

на лето

Областной семинар

Достижение

Инновации

в дополнительном образовании

План мероприятий

 на апрель 2017 г.